LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 90

D'ARMAILHACQ (A). De la culture, des vignes, de la vignification et des vins dans le Médoc. Troisième édition augmentée. Bordeaux, Chaumas 1867. in-8, XV, 646 pp. 1/2 basane verte, dos lisse, chainettes et fil. dor. (Rel. de l'époque)

Estimation : 100 € à 150 €