CRUD (Baron E.V.B). Economie de l'Agriculture. Paris et Genève, Cherbaliez 1834. in-4. 402 pp. 1/2 basane verte, dos long orné de roulettes et fleur. dor. (Rel. de l'époque)
1 tableau et 1 planche dépl.
Estimation : 60 € à 80 €