CHEMIN INITIATIQUE. Illustré de 14 lithographies de Raymond MORETTI, accompagné d'un carnet d'études. Texte de Pierre CHARBONNIER. Avant-propos de Michel de Saint-Juste. Paris, Esorizon 1982. in-folio en ff. sous coffret simili cuir noir.
Tirage : 1000 ex. 1/750 sur vélin de rives. Complet du carnet d'études de l'éditeur, in-12 à l'italienne, inséré dans le coffret. 14 lithographies toutes signées par Moretti
Estimation : 200 € à 300 €