CARNET DE DESSINS. Milieu du XIXème. Album in-8 à l'italienne, reliure d'époque 1/2 chagrin. Album composite.
14 aquarelles (la plupart datées avec la signature A. Barni) de paysages de montagne et une vue de Pompéi et une vingtaine de dessins la plupart au crayon : chevaux, maisons rustiques, paysages, certaines signées A. Louvrier, H. B, Scipion de Montaubry.
Estimation : 100 € à 150 €