BERNARDAU. Le viographe bordelais ou Revue historique des monuments de Bordeaux, tant anciens et modernes et des rues, places et autres voies publiques de cette ville. Bordeaux, Gazay 1844. in-8. 1/2 basane (Rel. d'époque)
Avec un plan. Dernier cahier débroché.
Estimation : 50 € à 80 €