ALBUM DE CARICATURES. Milieu du XIXème. 26 planches lithographiées et coloriées dont 8 de Daumier et 5 de Cham (décharges de papier collées à une dizaine de planches). Reliure 1/2 basane d'époque (manque de papier à l'angle du plat supérieur).
Estimation : 100 € à 150 €