LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 63

VIRGILE. P. Virgilii Maronis Opera… Castigationes + varietates per Joan. Pierum Valerianum. Paris, Robert Estienne 1532. in-folio. 6 ff. titre compris n.ch -707 pp. -30ff. d'index et 1 f. d'errata. Reliure d'époque veau brun, restaurée.
Belle édition méritant d'être recherchée (Brunet, V, 1532). Nombreuses lettrines à fond criblé.

Estimation : 300 € à 500 €