MOREAU. Exposition et défense de notre Constitution monarchique francaise, préc. de l'historique de toutes nos Assemblées nationales dans deux mémoires. Paris, Moutard 1789. 2 vol. in-8. Veau moucheté, dos ornés, pces de titre rouge et verte (Rel. de l'époque)
Estimation : 100 € à 150 €