LE SAGE (A.R.). Le bachelier de Salamanque ou les Mémoires et aventures de D. Chérubin. Nouvelle édition. Paris, Cailleau 1759. 3 vol. pt in-12. Veau marbré (Rel. de l'époque). Usures aux coiffes et aux coins, les pièces de titre manquent.
Estimation : 30 € à 40 €