LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 38

LA SAINTE BIBLE, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, c'est-à-dire l'Ancienne et la Nouvelle Alliance. Revue et corrigée sur le texte hébreu et grec par les Pasteurs et les Professeurs de l'Eglise de Genève. Avec les nouveaux arguments et les nouvelles reflexions de J. F. Ostervald. Amsterdam, J.F Bernard et Herman Uitwerf 1724. in-folio. Veau brun, dos orné (Rel. d'époque). Usures à deux coins.
Gardes et page de titre débrochés, avec quelques manques.

Estimation : 100 € à 150 €