LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 37

LA PETITE MAISON RUSTIQUE ou cours théorique et pratique d'agriculture d'économie rurale et domestique. Paris, Vve Devaux 1802. 2 vol. in-8. 1/2 chèvre verte à long grain, dos lisse orné de roulettes, fil. et pts fleur. dor. (Rel. de l'époque)
Tome II incomplet, p. de titre et 1er f.
11 planches (sur 12) dont une en partie déchirée

Estimation : 100 € à 120 €