LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 28

FODERE (F. E.). Traité de médecine légale et d'hygiène publique ou de Police de santé, adapté aux codes de l'Empire francais et aux connaissances actuelles. Paris, Impr. de Mame 1813. 6 vol. in-8. 1/2 maroquin rouge à long grain, dos long orné de fil. et roulettes dor. (Rel. d'époque)

Estimation : 100 € à 200 €