Belle étoile de Chevalier de la Légion d'Honneur époque Troisième République, superbe bijou orné de diamants taillés en roses à l'anneau et aux pointes. Centres or. Ensemble exempt de fels ou de manque aux émaux. Dans une boite de cartonnage marron sombre, signature du bijoutier dans le couvercle.
Etat 1
Estimation : 150 € à 200 €