Cabinet ouvrant à deux portes et son piètement en bois de fer. Les deux panneaux sculptés de décor de sages sous des prunus et des érables, les c&tés décorés de chauves-souris tenant des sapèques. Dragons et grecques complètent le décor du piètement.
Chine, XIXème siècle.
102 x 37 x 88 cm