Statuette en bois laqué brun rouge anciennement doré à la feuille de bronze, représentant une Guanyin en méditation sur un rocher stylisé.
Chine du Sud, début du XIXème siècle.
H. 23,5 cm
(petits manques et égrenures dans la coiffe)
Estimation : 100 € à 200 €