Grand panneau en soie rouge brodé aux fils polychromes et anciennement dorés, d'un grand caractère Fu (bonheur) entouré de plusieurs caractères auspicieux, le pourtour souligné de chauve-souris, motifs géométriques et de bon augure.
Chine, début XXème siècle.
147 x 74 cm.
(Taches d'humidité, salissures)
Estimation : 200 € à 300 €