Vase en porcelaine de Canton, à décor en émaux polychromes dans le goût de la famille rose de scènes de personnages à l'intéreur de palais, oiseaux, papillons, parmi des arbustes en fleurs.
Monture en bronze.
Chine, vers 1900.
H. 33,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €