Statuette en blanc de Foukien représentant une Guanyin assise en délassement royal sur un rocher, à ses c&tés sont posés trois rouleaux.
Chine, XVIIIème siècle.
H. 26 cm
(quelques petits manques)
Estimation : 600 € à 800 €