Ecole francaise XVIIIème, suiveur de Ducayer.
'Portrait de dame au collier de perles et à la robe de soie bleue'.
Huile sur toile.
Dans son cadre en bois doré d'époque, à décor de fleurs et de palmettes.
Dim. : 81 x 64 cm
Estimation : 800 € à 1 200 €