Archet de Violon de 55g en bois de pernambouc de l'atelier de : MARTIN Jean Joseph, dans toutes ses parties principales, non signé, montée maillechort, en bon état.
Petit talon manquant, fractures et éclats hausse, petit éclat mortaise vis et écrou, grattes et éclats tête.
Expert : JEAN-FRANCOIS RAFFIN, YANNICK LE CANU et SYLVAIN BIGOT
Estimation : 1 000 € à 1 500 €