Cartel Napoléon III de style Louis XV en bronze doré à décor d'amours, de pampres, de guirlandes fleurs et de feuillage.
Cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures.
H. 100 cm
Estimation : 3 500 € à 4 500 €