CREIL & MONTEREAU, modèle "Parisien".
Partie de service en faïence fine polychrome. Comprenant :
- 4 compotiers
- un saladier
- suite de dix-sept assiettes
(petits éclats, égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €