ARCHÉOLOGIE et NUMISMATIQUE

Vendredi 29 Janvier 2021 à 14h

Lot 88

Trois pichets à haut col (Ht. de 14.5 à 16.5 cm) et un couvercle (7.5 x 17.5 cm ) en céramique à décor peint de la période du Géométrique récent. Grèce, VIIIe s. av J.-C.
Manques visibles et anciennes restaurations.

Estimation : 100 € à 150 €