Statuette en bronze du poisson oxyrhynque coiffé du disque hathorique. Egypte, Basse époque ou époque ptolémaïque. Petits manques aux extrémités des cornes et de la queue.
Dim. : 11 x 7 cm.
Estimation : 200 € à 250 €