ARMES DE COLLECTION, DECORATIONS, POUPEES ET JOUETS ANCIENS

Vendredi 22 Janvier 2021 à 14h30

Lot 52

1. Très grande navaja (seconde moitié du XX éme siècle) de 1200 mm de long dont 580 mm de lame, système de blocage à cran d'arrêt à crans, très long ressort serti au dos du manche, anneau brisé moderne, manche bois habillé intégralement d'une feuille de laiton gravée au trait. Lame plate à contre-tranchant figuratif à la moitié de sa longueur, une face avec un léger décors gravé à la pointe.(Etat 1+ état neuf).

Estimation : 100 € à 150 €