Montre de gousset en or jaune.
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et chiffres romains pour les heures.
Compteur des secondes à 6 heures.
Le revers du boitier à décor de cartouche.
Poids tel. 61,04 g
Dans un porte-montre en marqueterie signé Tahan.
Estimation : 500 € à 600 €