Montre de gousset en or jaune.
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et chiffres romains pour heures.
Compteur des secondes à 6 heures.
Le revers du boitier, à décor de rinceaux feuillagés.
Poids tel. 64,65 g
Estimation : 450 € à 500 €