Ensemble comprenant :
- un chapiteau de colonne corinthienne en bois sculpté
H. 17,5 cm
- un crucifix Louis XIII en bronze (accidents et restauration)
H. 21,5 cm
- une niche en chêne sculpté, à décor de coquille
H. 35 cm
Estimation : 50 € à 80 €