Plaque en émail peint polychrome représentant une sainte Femme dans un médaillon. Contre-émail bleu.
Limoges, fin du XVIIème - premier tiers du XVIIIème siècle.
Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 7 cm
(petits manques à l'émail)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 200 € à 300 €