Plaque en émail peint polychrome représentant le Mariage mystique de Sainte Catherine de Sienne.
Etiquettes de collection au dos.
Paris ?, fin du XVIIème siècle.
Hauteur : 10 cm - Largeur : 12.2 cm
(petits manques)
Provenance : ancienne collection Jacques Hérissay, n°18
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 400 € à 600 €