Paire de plaques en marqueterie de marbre polychrome avec inscriptions Crucifixion, Pierre Raymond, 1553 et Les vendanges Pénicaud, XVIème siècle.
Italie, Rome ou Florence, XVIIème siècle.
Hauteurs : 13.5 cm et 12.5 cm - Longueurs : 19 cm
Dans des encadrements en bronze doré.
(inscriptions postérieures)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 2 500 € à 3 500 €