Vase cornet en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon de scènes galantes aux abords d'un pavillon, de fleurs et feuillage.
Chine, XVIIIème siècle.
H. 26 cm
(fels)
Estimation : 20 € à 30 €