Ensemble comprenant deux paires de vases de maitrise en porcelaine et émail craquelé de Nankin, l'une émaillée vert et l'autre émaillée beige.
Chine, fin du XIXème siècle.
H. 11 cm et 12,5 cm
(restauration au col de l'un)
Estimation : 30 € à 50 €