Paire d'aquarelles sur papier représentant diverses espèces de papillons évoluant parmi des roses, chrysanthèmes.
Canton, vers 1880-1900.
Dim. à vue : 75 x 37,5 cm
(quelques rousseurs)
Estimation : 400 € à 600 €