Vase balustre à long col en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une jeune dame de cour accompagnée de ses servantes.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
Chine, XXème siècle.
H. 35 cm
Estimation : 500 € à 700 €