ARTS DU VIETNAM, DE LA CHINE ET DU JAPON

Mardi 27 Octobre 2020 à 14h

Lot 46

Panneau en bois de rose, à décor en marqueterie de nacre d'oiseaux branchés sur des arbustes en fleurs.
Indochine, travail de Nandinh, vers 1900.
51,5 x 136,5 cm
(quelques rebouchages sur le panneau)

Estimation : 150 € à 200 €