Paire d'aiguières casque XVIIIème en faïence de Rouen, à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés et godrons, déversoir orné d'un masque d'homme barbu en relief. Anse en forme d'animal stylisé.
H. 31 cm
(accidents et restaurations)
Estimation : 600 € à 800 €