LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 122

DE F&E (Daniel). La Vie et les aventures étranges et surprenantes de Robinson Crus&e. Bois dessinés, gravés et mis en couleurs par Pierre FALKE. Paris, Jonquières 1926. 2 vol. in-4, brochés.
Tirage limité à 151 ex. 1/150 vergé. Couvetures illustrées d'une grande composition sur bois en couleurs. Rousseurs éparses.

Estimation : 100 € à 150 €