LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 117

DALI DE DR&EGER. S.l, Le Soleil Noir, éditeur, Dr&eger imprimeur 1968. in-4. Reliure toile éditeur, jaquette à l'or illustrée d'une reproduction couleurs d'un tableau de Dali (les montres molles). Propos de Dali recueillis par Max Gérard. Nombreuses reproductions en noir et couleurs, photographies, objets et documents. Exemplaire enrichi d'un grand dessin original en regard de la page de titre, daté 1968 et signé, signature agrémentée d'une étoile filante, sur la page de titre, 4 feuillets déreliés

Estimation : 500 € à 800 €