BOCCACE. Le Décaméron. IIllustrations de Jacques Wagrez. Traduction et notes par Francisque Reynard. Paris, Laurette 1890. 3 vol. in-4. 1/2 maroquin brique à gros grain, coins, dos long orné de fil. pointillés et rinceaux dor., tête dor., couv. (Nakura)
Nombreuses illustrations h.-t. gravées à l'eau-forte par Teyssonnières
Estimation : 50 € à 100 €