BEAUMARCHAIS. Le Barbier de Séville ou la Précaution inutile. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolatres de France 1953. in-4. 1/2 maroquin fauve à coins, tête dor., couv. et dos cons. Portrait gravé en frontispice. Bel exemplaire, nominatif. Dos passé à la reliure.
Estimation : 30 € à 50 €