BALZAC (Honoré de). Ouvres complètes. Paris, Vve Houssiaux 1874. 20 vol. in-8. 1/2 chagr. havane, caissons à froid (Rel. d'époque)
Le 20ème et dernier volume a été réapareillé, reliure XIXème. 1/2 basane verte, roulettes et fleur. dor., non rogné. Nombreuses figures sur bois h.-t.
Estimation : 100 € à 200 €