ROSSET (M. de). L'Agriculture. Poëme. Paris, Imprimerie Royale 1774-1782. 2 vol. in-4. Veau (Rel. d'époque, dépareillées).
La première partie est illustrée de 7 belles figures h.-t. de Lauterbourg, d'un frontispice de St Quentin et de 8 bandeaux. La Reliure du premier volume est frottée et la page de titre débrochée. Les pièces de titre manquent à la seconde partie
Estimation : 30 € à 50 €