RACINE (Louis). Ouvres. La Religion. Poëme. Sixième édition (1 vol.). - Poésies nouvelles (1 vol.). - Réflexions sur la Poésie (2 vol.). - Lettres (1 vol.). - Mémoires (1 vol.). Paris, Desaint et Saillant et Lausanne et Genève, Bousquet 1747 (et 1751 pour le premier volume). 6 vol. in-12. Veau, dos orné (Rel. de l'époque). Manque la page de titre au tome I.
Estimation : 50 € à 100 €