LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 39

EDICTS ET ORDONNANCES des Tres Chrestiens Roys de France, Henry deuxième, Francois deuxième et Charles neuvième. tant sur le fait de Justice & Officiers . que sur la police du Royaume - A la suite : ORDONNANCES faites par le Roy à Moulins, au mois de février 1566. Lyon, Benoist Rigaud 1567. pt in-12. Veau (rel. de l'époque). Importants manques au dos.

Estimation : 30 € à 50 €