DU BREUL (Jacques). Le théatre des Antiquitez de Paris, divisé en quatre livres. Paris, Société des Imprimeurs 1639. in-4, 8 ff.-974 pp. et 104 pp.-8 ff. [Supplément]. Veau (Rel. de l'époque). Reliure usagée, papier bruni, ex. rogné court en tête.
Estimation : 50 € à 100 €