DOMAT. Les lois civiles dans leur ordre naturel ; Le Droit Public et Legum delectus. Paris, Cavelier 1771. in-folio. Veau moucheté, dos orné (Rel. de l'époque). Us. à la coiffe inf., coins émoussés.
Estimation : 50 € à 100 €