LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 28

[DANTINE, CLEMENCET]. L'Art de vérifier les dates des faits historiques, des chartes, des chroniques et autres monuments depuis la naissance de Notre Seigneur, par le moyen d'une table chronologique. Paris, Desprez, Cavelier 1750. 2 parties en 1 vol. in-4. Veau (Rel. de l'époque). Un mors fendu, us. aux coiffes

Estimation : 50 € à 100 €