LIVRES ANCIENS, XIXème ET MODERNES

Vendredi 11 Septembre 2020 à 14h30

Lot 11

BOISARD. Fables. Paris, Lacombe 1777. 2 vol. in-8. Basane marbrée, dos lisse orné, pces de titre rouge (Rel. de l'époque).
Edition illustrée de 2 vignettes de titre, 2 culs-de-lampe et 9 figures h.-t. de Monnet.

Estimation : 30 € à 50 €