BIBLE DE ROYAUMONT. L'histoire du Vieux et du Nouveau Testament, représentée avec des figures et des explications éditiantes, tirées des Saints Pères. Troisième édition. Paris, Le Petit 1671. in-4. Veau, dos lissé orné (Rel. de l'époque)
268 belles figures en taille douce en tiers de page. Reliure usagée, mors fendu.
Estimation : 50 € à 100 €